Главная » 2017 » Март » 11 » Робот Flippy помогает готовить гамбургеры в ресторане
18:53
Робот Flippy помогает готовить гамбургеры в ресторане

В одном из ресторанов сети быстрого питания CaliBurger, расположенном в г. Пасадена, штат Калифорния, на кухне появился помощник, который использует машинное зрение и технологию глубокого обучения.

Это робот Flippy, созданный компанией Miso Robotics, который занимается поджариванием лепешек для бургеров, выполняя полный цикл работы. Шеф-повару остается лишь положить начинку.

По данным Miso Robotics, Flippy создан как недорогой, автономный робот для использования на кухнях ресторанов, не требующий специальной модификации. Робот берет на себя утомительную работу, наблюдая за процессом прожаривания и переворачивая лепешки.

Flippy не просто часами стоит возле горячей, брызжущей маслом плиты, он может определить степень прожаривания и передает шеф-повару готовую продукцию для сборки бургера. Кроме того, он способен адаптироваться к обстановке, чтобы не ударить своим манипулятором человека.

Генеральный директор Miso Robotics Дэвид Зито говорит: «Наша система во многом напоминает беспилотные автомобили, она постоянно обучается на собственном опыте, чтобы стать совершеннее с течением времени. Хотя мы начинаем с относительно простой задачи приготовления гамбургеров, наше фирменное программное обеспечение с ИИ позволяет кухонным помощникам адаптироваться и, следовательно, они могут быть обучены почти любым утомительным, грязным или опасным работам на кухне, будь то жарка курицы, резка овощей или окончательное комплектование блюда».

Flippy пока еще является опытной моделью, но в начале следующего года планируется начать работу по его внедрению на кухни ресторанов Caliburgers по всему миру, К 2019 году должны работать 50 роботов. Компания отмечает, что замещаемые работники будут переведены в обеденный зал, где человеческое общение с клиентами является более предпочтительным.

@robogeek

Просмотров: 935 | Добавил: mikrobord | Теги: Flippy, Miso Robotics, робот-помощник | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы
К сожалению, похожего ничего не нашлось!
Всего комментариев: 0
avatar